Записаться

Начни сегодня и ты увидишь результат на день раньше!

Если Вы желаете заняться собой серьезно, то лучше всего делать это именно сейчас. Зимняя хандра или праздничная суматоха – не повод отказываться от занятий спортом!

Все мечтают о красивой, подтянутой фигуре, но далеко не все делают шаг к осуществлению своей мечты. А ведь порой от ближайшего фитнес-центра или тренажерного зала нас отделяют всего несколько метров, а мы проходим мимо, откладывая каждый раз свое здоровье и красоту на потом… Как сделать этот первый шаг на пути к красивому, здоровому, сильному телу и «не сойти с дистанции», рассказала директор спортивного клуба Тала Александровна Полянская.

Напутствие

Цель. Прежде чем начать посещать спортклуб, нужно решить для себя, какие основные цели вы преследуете, каких результатов хотите добиться. Поставленная цель должна быть достижимой, а главное – она должна Вам зажигать и настраивать на упорную работу.

Позитивный настрой перед началом важного дела – это уже 80 % его успешного завершения. Достойные привычки Позитивные мысли показатель того, насколько человек ценит себя.

Привычка тренироваться. Здоровый образ жизни одна из составляющих успеха. Энергичный, активный человек может значительно больше, чем больной и немощный. … Все спортсмены знают, когда нет регулярных тренировок, олимпийских результатов тоже нет.

Подходите к занятиям творчески. Тренировка это не каторга, и не подвиг, и не «заслуженный» кусочек любимого тортика, это норма жизни успешного человека. Вам знакомо состояние, когда Вы думаете только о том, чтобы тренировка быстрее закончилась? Свежий подход к занятиям позволит снова получать от них удовольствие. Достигнув цели, не останавливайтесь!

Идите дальше, впереди всегда новая вершина.

Что можно менять в тренировочном режиме?

  • Типы нагрузок: кардио-, силовая-, на гибкость, на координацию.

  • С кем тренируюсь? Один, либо с другом (подругой), либо командные виды спорта.

  • Вид тренировки: спортивная, танцевальная.

  • Место занятий: спортивный клуб, дома, свежий воздух. По статистике 54% женщин предпочитают заниматься в клубе, 28% – дома, и только 5.5% хранят верность тренировкам на свежем воздухе. Остальные 12.5%,которые затруднились с ответом или еще не определились.

  • Самостоятельная тренировка либо с тренером. Найдите коуча. Если человек смог пройти этот путь, вероятнее всего сможет помочь Вам.

  • Ритм, время для занятий: зарядка, основная тренировка, разминка во время работы, разминка перед сном.

Составьте план на неделю, месяц и Вы поймете сколько еще нового!

Семь ступеней к совершенству.

1. Тренируйся! Упражнения, любой вид спорта, движения, активности. Эта ступень фитнеса помогает нам обрести силу, выносливость, энергию, здоровый вес, уверенность в себе.

2. Рациональное питание. На этой ступени мы учимся создавать план питания, который вписывается в наш образ жизни, делает нас стройными и здоровыми.

3. Ритмы сна/отдыха. Следующая ступень. Улучшение качества сна, делать свой отдых восстанавливающим. Недостаток сна и релаксации может привести к перееданию и неспособности контролировать стрессовые ситуации. Часто плохой сон и неадекватный отдых является слабым звеном фитнес программы.

4. Духовное развитие. Управление своим состоянием, самоконтроль. Эмоциональное равновесие. Основные причины переедания, кроятся в нерешенных проблемах – скука, одиночество, депрессия.

5. Умение принять себя, оценить и опираться на свои достоинства. Не сравнивайте себя с другими. Ваш рост в вашем совершенствовании относительно себя вчерашнего.

6.Стремитесь, чтобы рядом были люди, которые верят и заинтересованы в Вас.

7. Начните сегодня!

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации