Записаться
Тхэквондо для детей

Тхэквондо для детей

Тхэквондо: детская тренировка

Тхэквондо — вид корейского боевого искусства, в котором чаще всего используют удары ногами. Мастерство бойцов определяет цвет пояса — от белого до черного. Всего существует десять цветных поясов и девять черных. 

Каждый из цветных поясов соответствует определенному уровню или кыпу (от корейского – уровень), черные — дану. Бойцы, которые не достигли 15 лет не могут носить черный пояс, поэтому они носят красно-черные пхумы, которые с 15 лет приравниваются к данам. Чтобы получить пояс и попасть на следующий уровень, нужно пройти стандартную аттестацию, которая была разработана в международном штабе тхэквондо — Куккивоне. Полученный сертификат признается во всем мире. В этом виде спорта четыре вида дисциплин: комплексы, спарринги, самооборона и разбивание предметов. В каждой из них спортсмены соревнуются отдельно. 

В фитнес клубе Унифехт, кроме занятий тхэквондо для взрослых, есть и детские тренинги. Цель тренингов — помочь родителям воспитать духовную и физическую гармонию в ребенке, сформировать настоящего победителя.

Почему тхэквондо?

Почему стоит записаться на тренинги? И опасны ли они? Многие родители считают этот вид единоборств агрессивным, что является большим заблуждением. Тхэквондо — это безопасный вид спорта, хотя в нем и сочетаются элементы аэробики, силовых тренингов и спортивной акробатики. На тренингах не просто учат наносить удары и разбивать доски, их учат сохранять спокойствие и концентрироваться во время боя, чтобы не навредить сопернику. Чтобы наносить удары технически правильно, нужно овладеть мастерством боя, а значит научиться полностью контролировать свои мысли и тело.  

Тренинги в клубе Унифехт проходят под пристальным вниманием профессионального тренера, а все ученики находятся в защитной экипировке. Мы поможем вашему ребенку обучиться такому многогранному искусству как тхэквондо, которое воспитает из вашего маленького человечка личность. Если ваш ребенок очень часто болеет или наоборот гиперактивный, тренинги также помогут вам справиться с этими проблемами. 

Какие навыки развивает

Занятия по тхэквондо для детей — это отличный способ научить ваше чадо быть тактичным, организованным, вежливым и уметь постоять за себя. Кроме того, этот вид единоборств поможет вашему ребенку улучшить:

  • Физические показатели: регулярные физические нагрузки, дружественная атмосфера в клубе Унифехт и дух соревнований помогут вашему ребенку как восстановить аппетит так и снизить лишний вес.
  • Самостоятельность: тренинги прививают ребенку самостоятельность, уверенность в себе и дисциплину.
  • Адаптация: коллектив и командный дух в нашем спортивном клубе помогут вашему ребенку лучше адаптироваться в социуме, ребенок научится лучше общаться со сверстниками и конкурировать.
  • Умственное развитие: занимаясь этим видом единоборств, кроме физического развития, ваш ребенок будет развиваться интеллектуально, благодаря упражнениям на концентрацию и воспитанию.

Кому рекомендованы тренировки

Кому подойдет этот вид единоборств? 

  • Детям с плохим аппетитом или избыточным весом
  • Неорганизованным и непослушным ребятам
  • Тем, кто ведет малоподвижный образ жизни
  • Гиперактивным детям, которые не могут усидеть на месте
  • Тем, кто любит соревнования

Детская программа

Никогда не поздно начать заниматься спортом, ведь физическая активность очень положительно влияет не только на ваше тело, но и на ваше психологическое самочувствие. Несомненно, тренинги с раннего возраста имеют свои огромные плюсы, ведь это время, когда ваш ребенок развивается как физически, так и интеллектуально. И ваше задание, как родителя, помочь ему в этом. Все ученики тхэквондо в клубе Унифехт —  это одна большая дружная семья, а на тренингах всегда царит взаимопонимание, поддержка и гостеприимная атмосфера. В Унифехте работают ведущие тренеры, которые смогут стать хорошим наставником для вашего ребенка и помогут ему поверить в себя и свои силы. 

Возрастная категория

Заниматься этим видом единоборств могут дети от 4-ех лет вне зависимости от пола. Тхэквондо —  это отличный способ научиться самообороне, стать более гибким, выносливым и быстрым. Поэтому этот вид единоборств подходит как мальчикам, так и девочкам, а группы формируются исходя из возраста учеников. 

Кто проводит тренировки

Выбор тренера крайне важен, особенно если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался им профессионально. Тренинги по тхэквондо для детей проводит наш опытный тренер Дмитрий Каруник — он станет прекрасным наставником и авторитетом и поможет вашему чаду достичь вершин профессионализма. Чтобы убедиться в этом лично, приходите на тренинги в наш спортивный центр. 

Преимущества клуба

Центр спорта и фитнеса Унифехт — это отличное место для детей. Здесь, под присмотром опытных тренеров, ваше чадо сможет обрести необходимую уверенность в себе и своих силах. Кроме того, регулярные занятия помогут вашему ребенку найти общий язык со сверстниками, стать сильнее и обрести друзей с общим хобби. 

В Унифехте есть все необходимое для комфортных тренировок. Если вы еще сомневаетесь, приходите в Унифехт на первое занятие в нашу секцию и ваш ребенок не захочет возвращаться домой!

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации