Записаться
Zumba fitness для пожилых людей

Zumba fitness для пожилых людей

Зумба для пожилых людей

Здоровый образ жизни никогда не выйдет из моды. Не важно сколько вам лет, физическая активность — это то, что поможет вам оставаться в хорошей форме и прекрасном настроении в любом возрасте. Но, как найти подходящую для вас тренировку, которая не включает в себя изнурительные упражнения? Тренировку, которая подойдет пожилым людям без вреда для их здоровья? Вы найдете отличное решение в центре спорта и фитнеса Унифехт — это зумба. Зумба для пенсионеров — это высокоэффективный тренинг под зажигательные ритмы латины, услышав которые вы не сможете устоять на месте. 

В чем отличие зумбы для пенсионеров от обычной?

Кто сказал, что пожилые люди ведут малоподвижный образ жизни и проводят вечера у телевизора? Вы явно не были на занятиях в нашем спортивном центре. Все больше людей преклонного возраста предпочитают танцы и активный образ жизни. Зумба — это отличный способ поддерживать ваши мышцы в тонусе, укрепить ваши суставы и сердечную мышцу. Зумба поможет вам поднять настроение, забыть о стрессе, проблемах и найти новых друзей. 

В чем же отличие зумбы для людей преклонного возраста от обычной? Главное отличие — это адаптация тренировок под взрослую аудиторию. Занятия проходят в спокойном темпе, нагрузка дается исходя из физических показателей учеников. Здесь нету сложных движений или танцевальных па, поэтому вам не нужна специальная подготовка — от вас требуется только хорошее настроение. 

Польза зумбы для пенсионеров

Зумба для людей зрелого возраста — это отличная профилактика заболеваний. Занимаясь регулярно, вы можете забыть о:

  • Лишнем весе

Высокоинтенсивные тренировки помогут пожилым людям сбросить лишние килограммы быстро и эффективно.

 

  • Заболеваниях опорно-двигательного аппарата

 

Зумба поможет вам избежать проблем, связанных с суставами, связками и костями. Регулярные занятия помогут вам стать более гибкими и выносливыми и обрести красивую осанку.

 

  • Проблемах с сердечно-сосудистой системой

 

Если вы хотите держать в тонусе сердце и сосуды, вам точно следует посетить занятия. 

 

  • Депрессии и апатии

 

Постоянно находитесь в стрессе или апатии? У нас есть для вас лекарство под названием зумба. Зумба — это отличный способ научиться управлять своим телом. Кроме того, это отличный антидепрессант, который поможет поднять ваше настроение и успокоить нервы.

 

  • Проблемах со сном и аппетитом

 

Если вы не можете спать или у вас проблемы с аппетитом, не нужно сразу идти к доктору. Приходить к нам на тренировку и очень скоро вы забудете о том, что вас беспокоило. 

Противопоказания к зумбе для пенсионеров

Любая физическая активность, особенно для людей в зрелом возрасте, должна быть согласована с вашим врачом. Хотя занятия адаптированы под зрелую аудиторию, все же это энергичный тренинг. Именно поэтому нужно прислушиваться к вашему организму. Вам следует немедленно прекратить занятие, если вы чувствуете себя плохо — у вас участилось сердцебиение, нечем дышать или потемнело в глазах. 

 

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации