Записаться
Влияние ночных перекусов на ваше здоровье

Влияние ночных перекусов на ваше здоровье

Научно доказано, что время приема пищи влияет на наше здоровье и вес. Так, люди, в привычку которых вошли регулярные ночные перекусы, чаще страдают от избыточного веса и проблем с сердцем. 

Исследования, проведенные в Испании, показали, что с 3363 взрослых участников, которые регулярно тренировались, у 80% были хуже результаты похудения при приеме позднего ужина. Кроме того, у них наблюдалась склонность к ожирению, гипергликемие, чувствительности к инсулину и метаболическому синдрому. Поздний ужин может также спровоцировать бессонницу, и, как следствие, вялость утром.

В нашей статье мы дадим вам советы что делать, если ваш холодильник так и манит вас по ночам и у вас не хватает силы воли сказать ему уверенное “Hет!”. 

Причины ночных набегов на холодильник

  • Недоедание днем

Одним из самых простых объяснений ночных похождений к холодильнику является недоедание днем. Вы пропускаете какой-то из приемом пищи, думая что так вы сможете похудеть, но реальность такова, что ночью вы теряете самоконтроль и срываетесь. Как результат, вы попадаете в замкнутый круг —  днем терпите, а ночью отводите душу. 

  • Стресс после трудового дня

Не менее популярная причина ожирения у большинства людей планеты — это заедание стресса. Открывая холодильник в поисках бутерброда или колбасы, вы ищете не просто еду, а способ “заесть” негативные эмоции, накопившиеся за день. 

  • Сахар

Избыточное употребление сахара на протяжении дня может также стать причиной голода по ночам. Если вы весь день употребляли продукты с большим количеством сахара, то на вечер вам захочется еще больше повысить его уровень — от этого вам так часто хочется “чего-то сладенького” ночью.

Ночной дожор: как бороться?

Ни для кого не является секретом тот факт, что ложиться спать нужно до 23:00, а последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Но что же делать, если вы проснулись посреди ночи, не успели моргнуть и уже стоите возле холодильника? Во-первых, глубоко вдохните, встаньте и немного разомните ваше тело. Голод должен немного уйти. Очень часто чувство голода ночью путают с банальной жаждой — обмануть желудок в этом случае вам поможет стакан воды. 

Чтобы не чувствовать голод по ночам, вы можете перед сном выпить травяной успокаивающий чай с мелиссой, зверобоем и ложечкой меда. Если же вы не ужинали, замените тяжелую пищу стаканом кефира, куда вы можете добавить щепотку корицы, чтобы ускорить метаболизм. 

Помните, ночью люди должны спать. Вы никогда не похудеете, если продолжите есть на ночь. Более того, ночные дожоры —  это дополнительная нагрузка на вашу печень и органы пищеварения, которая вредит вашему здоровью. 

Просыпаетесь по ночам от чувства голода? У нас есть решение ваших проблем. Приходите на занятия в наш центр спорта и фитнеса Унифехт. Наши профессиональные тренеры разработают для вас персональную диету, исходя из ваших целей и физических показателей. Кроме того, после наших активных тренировок, вы будете спать без задних ног и забудете дорогу к холодильнику ночью раз и навсегда.

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации