Записаться
Помогает ли спорт жить дольше?

Помогает ли спорт жить дольше?

Продлевают ли жизнь занятия спортом? В своих исследованиях, ученые по всему миру пришли к выводу, что регулярная физическая активность положительно влияет на продолжительность жизни человека. Среди людей же, которые худеют без физических нагрузок, уровень смертности на порядок выше. В зале вы не только избавляетесь от ненужных килограммов и сантиметров, вы делаете свой вклад в долгую и здоровую жизнь. 

Спорт или диета — вот в чем вопрос

Британские ученые довели, что люди, которые ведут пассивный или малоактивный образ жизни имеют больше шансов умереть от любой причины, чем люди, которые ходят в зал и ведут активный образ жизни. Кроме того, занимаясь регулярно, вы снижаете риски смерти на 7,5%, в то время как люди, сидящие на диетах, всего на 3,66%. Придерживаться здорового питания это только первый шаг к улучшению здоровья. Фитнес и физические упражнения помогут избавиться от лишних килограммов и улучшить здоровье намного эффективней.

Всего 20 минут в день помогут вам улучшить здоровье

Для кого-то 20 минут это слишком мало, чтобы что-то успеть, для других уйма времени. Ульф Экелунд, доктор Медицинского исследовательского совета Кембриджского университета, считает, что 20 минут прогулки в день могут существенно продлить вашу жизнь. Стоит ли потратить 20 минут в день на это? Решать только вам. 

 

Спорт и возраст

“Уже слишком поздно начинать заниматься спортом” самая большая глупость, которую мы часто слышим от клиентов Унифехт, которые долго не могли решиться и включить спорт в свою жизнь. Но знали ли вы, что самая пожилая бодибилдерша родом из США и ей 81? Эрнестина Шепард начала регулярно заниматься спортом в достаточно зрелом возрасте, когда ей было 56 лет. Сейчас она занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая женщина, занимающаяся бодибилдингом. Ее карьера в спорте началась достаточно банально в один день ей просто не понравилось свое отражение в зеркале и она поняла, что настало время перемен. 

Никогда не поздно начать меняться, особенно если эти перемены к лучшему. Хватит думать! Приходите в центр спорта и фитнеса Унифехт. Мы поможет вам стать лучше, улучшить свое здоровье и прожить дольше.

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации