Записаться
Смешные и серьёзные: 10 причин заниматься йогой

Смешные и серьёзные: 10 причин заниматься йогой

Йогу делают не только безумно скрученные, бросающие вызов гравитации, позы. 

Ни для кого не секрет, что преимущества упомянутой в этой статье практики выходят за рамки простого физического упражнения. Йога может во многом изменить вашу жизнь не только на коврике, но и вдали от него.

Мы собрали 10 необычных фактов о восточной практике, которые заставят вас задуматься над тем, почему вы до сих пор не на каремате. 

# 10 Польза йоги: она борется с гриппом

Согласно исследованиям, проведенным в Норвегии, влияя на экспрессию генов, йога укрепляет вашу иммунную систему на клеточном уровне. Польза от йоги моментальная. Ваш иммунитет укрепляется еще до того, как вы покидаете коврик.

# 9 Польза йоги: она помогает вам на свиданиях

Практикуйте йогу, а также ходите чаще на свидания. Не секрет, что человек, который занимается спортом, считается привлекательней. Сейчас йога на пике популярности.  К слову иностранные сайты знакомств такие как Wired, OkCupid и Match прочесали 1000 самых популярных слов, используемых мужчинами и женщинами в профилях. Оказывается, что люди, упоминающие йогу в профайлах, считаются одними из самых популярных.

# 8 Польза йоги: вы можете практиковать ее со своим питомцем

Вы можете заниматься йогой со своей собакой. Щенки могут позировать рядом с вами, или вы можете использовать их как пушистый реквизит. В Америке существует несколько классов йоги для кошек, мы не сомневаемся, что скоро этот тренд дойдет и до Украины. 

# 7 Польза йоги: новая одежда, которую можно носить не только на тренировки, но и “миксовать” в повседневной жизни

Что может быть лучше, чем купить новую одежду, которая будет поддерживать вас во время самых интенсивных занятий йогой? Практически ничего (ладно, щенки и котята). Почти вся одежда для йоги яркая и стильная, к тому же, лосины сейчас в тренде.

# 6 Польза йоги: она способствует бодипозитиву

Как мы уже упоминали, йога – не просто физическое упражнение, а практика. Существует множество вариаций и видов, однако везде йога учит нас любить себя такими, какие мы есть. Поэтому, если вы не хотите заниматься в тренажерном зале на тренажерах, возможно, вам больше подойдет хатха-йога или виньяса-йога? Приятный побочный эффект практики: в реальном мире вы не будете так жестко относиться к себе, если где-то ошибетесь. 

# 5 Польза йоги: она серьезно снижает стресс

Каждый, кто хоть раз принимал позу ребенка, знает, что йога успокаивает. Напряжение и расслабление мышц во время йоги помогает нам расслабиться. По данным исследования Гарвардского университета, это может быть одной из причин, почему всего восемь недель ежедневной йоги значительно улучшают качество сна у людей с бессонницей.

# 4 Польза йоги: она улучшает вашу сексуальную жизнь

Чувствовать себя сексуальнее, когда вы занимаетесь спортом естественно. Независимо от вида тренировок. Однако, йога выходит за рамки других видов спорта, говорит акушер-гинеколог Алисса Двек, доктор медицины, соавтор книги V Is for Vagina. По ее словам, йога не только тонизирует мышцы, но и улучшает вашу гибкость, увеличивает стабильность корпуса и укрепляет мышцы тазового дна, что приводит к более сильным оргазмам. 

# 3 Польза йоги: она поможет вам наладить рацион

Исследования Вашингтонского университета показывают, что люди, регулярно практикующие йогу, питаются более осознанно по сравнению с другими тренировками. Йога побуждает вас сосредоточиться на своем дыхании и ощущениях в теле. Это тренирует ваш мозг замечать, что происходит с вашим телом, помогая вам уделять больше внимания ощущениям голода и сытости. Результат: вы воспринимаете пищу как топливо. Больше никаких эмоциональных перееданий, глупых оправданий и чувства вины, связанного с едой.

# 2 Польза йоги: она делает вас умнее

Двадцать минут йоги улучшают способность мозга быстро и точно обрабатывать информацию (даже в большей степени, чем бег), говорится в исследовании, опубликованном в Journal of Physical Activity and Health. В то время как большинство тренировок дает вам выбор: входить в зону или выходить из нее, йога побуждает вас вернуться в настоящее и обратить внимание. Это осознанное понимание коррелирует со структурными изменениями в мозге, включая рост префронтальной коры, области мозга, связанной с исполнительными функциями, рабочей памятью и вниманием.

# 1 Польза йоги: она защищает ваше сердце

Инструктор по йоге всегда говорит о том, что необходимо «открыть свое сердце» по какой-то причине. Йога может снизить высокое кровяное давление, плохой холестерин, и стресс, все факторы риска сердечно – сосудистых заболеваний. 

Польза йоги для здоровья заключается в том, что она помогает одновременно поддерживать хорошую физическую форму, укреплять организм, успокаивать нервную систему, повышать работоспособность и стрессоустойчивость. Благоприятный для организма эффект достигается за счет сочетания активного мышечного напряжения с телесным расслаблением и правильным дыханием. Особенностью является то, что при выполнении упражнений задействуются глубокие слои мышц, которые при обычных тренировках находятся в покое.

Польза от занятий йогой бесспорна. Чтобы йога давала результаты и положительно влияла на здоровье, следует относиться к ней не как к фитнесу, а как к комплексной системе оздоровления, изменив режим дня, питания, восприятия.

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации