Записаться
Как правильно тренироваться летом?

Как правильно тренироваться летом?

Традиции здоровья. Лето.

Жара – не повод расслабляться! При жаркой погоде нам плохо из-за недостатка кислорода, все системы организма работают в стрессовом режиме. Например, сердечно-сосудистая постоянно «думает» об охлаждении твоего тела, еще и обеспечивает работоспособность мышц в условиях продолжительных и интенсивных нагрузок.

 

Несколько советов для самых стойких:

  1. Не прекращай тренироваться. Напишите календарь тренировок и следуйте ему. Часть из них проводи в фитнес зале. Прежде всего, зал – это место, специально оборудованное для занятий.
  2. Сделайте акцент на классы йоги, пилатеса, МФР (миофасциальный релиз). Летом организм активно восстанавливает силы, обновляет и чистит системы. Включайте продолжительные комплексы на связки, суставы, повышающие их функциональность. Используйте преимущества лета.
  3. Не убирайте силовые тренировки. Однако, сокращайте время сетов и увеличивайте время полноценного отдыха. Сосредоточься на коротких сетах, состоящих из двух, трех, максимум — четырех повторов, но не слишком налегайте на веса. Особенно это касается тяжелых упражнений — приседаний, жимов лежа и стоя, различных видов тяг. Если Вам кажется, что нагрузки на мышцы в таком варианте недостаточно, просто увеличьте количество подходов.
  4. Тренируйтесь чаще, но меньше по объему. Вместо трех двухчасовых тренировок в неделю, проведите 4-5, но более коротких.
  5. О питании. Пейте больше, особенно после тренировки. И кстати, никогда не пейте холодную воду сразу же после окончания, это сильно увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, подождите хотя бы несколько минут. Наслаждайтесь фруктами и овощами, они в избытке. Очень рекомендованы разгрузочные дни и недели. Ваши контуры станут четкими и более привлекательными.

И помни, пляж – это прекрасный тест на твою любовь к себе.

Автор статьи: Полянская Тала

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации