Записаться
Функциональная тренировка для мужчин

Функциональная тренировка для мужчин

Функциональная тренировка для мужчин

Функциональные тренировки — это отличная возможность развить вашу выносливость и прокачать все мышцы вашего тела. Это простые и понятные функциональные упражнения, которые являются не менее эффективными, чем занятия на тренажерах. 

Этот вид тренировок поможет вам стать стройнее, сильнее и выносливее, благодаря максимально естественным упражнениям и мастерству тренеров центра спорта и фитнеса Унифехт. Готовы преобразиться и поставить новые цели? Тогда приходите к нам на вашу первую тренировку. 

Виды функционального тренинга

Если вы не любитель тренажеров, вам точно следует попробовать функциональные тренировки для мужчин. Программа функциональных тренировок состоит из простых упражнений, которые имитируют повседневные движения: бег, ходьбу, подъем тяжестей. Риск травм минимален, ведь ваше тело делает привычные для вас движения, а вес максимально адаптирован. 

Во время тренировок вы активируете все мышцы вашего тела — от больших, до мелких, которые как раз и отвечают за координацию, баланс и скорость. Нагрузка на тренировках минимальная, поэтому вы не травмируете ваши связки и мышцы. А положение вашего тела во время функциональных упражнений естественно, что исключает риск растяжений и вывихов. 

Какой инвентарь понадобится?

Данные тренировки предусматривают разнообразие в плане выбора упражнений и инвентаря. Вы легко можете включить в свою тренировку упражнения с:

  • Отягощением: штангами, гирями, медболами или гантелями
  • Кардио тренажерами: велотренажерами, гребными, беговыми дорожками или эллипсоидами
  • Гимнастическими снарядами: турниками или брусьями
  • Другими спортивными снарядами: TRX, фитболами, глайдинг дисками, BOSU и др

Посещения спортивного зала поможет вам достичь разнообразия, ведь в зале вы найдете спортивный инвентарь на любой вкус. Но данные тренировки также предусматривают очень много эффективных упражнений, которые вообще не требуют инвентарь. 

Плюсы и минусы

Почему стоит выбрать эту тренировку если вы мужчина? Все просто. Регулярные тренировки помогут вам:

  • Развить выносливость, силу, гибкость, скорость и координацию
  • Улучшить мускулатуру вашего тела и ваш внешний вид. Вы сжигаете лишний жир и получаете красивый рельеф
  • Укрепить ваше здоровье — тренировки ускорят ваш метаболизм. Более того, увидев результаты, вы переосмыслите ваши вредные привычки и захотите вести здоровый образ жизни и придерживаться правильного питания.
  • Укрепить дыхательную системы и сердце. Интенсивность тренировки поможет  укрепить ваши сосуды и развить легкие. 

Какие же минусы этих тренировок? Среди существенных минусов можно выделить лишь один. Это низкий темп набора мышечной массы. Регулярные тренировки помогут вам “подсушиться” и получить рельефное тело, но вы не сможете накачать мышцы как у бодибилдеров. 

Функциональные тренировки для мужчин

Это универсальная тренировка, которая подходит для людей разного возраста. Существуют разные виды тренировочных программ, которые будут доступными как для новичков, так и для продвинутых спортсменов. Грамотный тренер поможет подобрать для вас оптимальную программу тренировок, которая в свою очередь поможет вам достичь хороших результатов.

День первый

  1. Бёрпи

Отличное упражнение для разминки. Оно повышает частоту вашего сердцебиения и вовлекает в работу большинство мышц вашего тела.

  1. Подтягивание на турнике

Одно из самых эффективных упражнения для проработки верхней части вашего тела. Этот вид подтягиваний помогает прокачать широчайшие мышцы спины и руки.

  1.  Подъем коленей к груди 

Это упражнение поможет вам укрепить ваш пресс. Вися на турнике, вам нужно поднять колени к вашей груди. При этом ваш пресс должен быть в напряжении. 

День второй

  1. Ласточка

Это упражнение поможет вам укрепить заднюю поверхность бедра, ягодичные и поясничные мышцы, и корпус в целом. Чтобы его выполнить нужно стать прямо и опустить руки с гантелями вдоль корпуса. На выдохе вам нужно наклонить корпус и поднять ногу, чтобы образовалась прямая линия. На выдохе нужно вернуться в исходное положение. 

  1. Подъем прямых ног

Это упражнение схоже с подъемом коленей к груди, только здесь ноги нужно держать прямо. Это хороший способ прокачать ваши абдоминальные мышцы, укрепить вашу поясницу и заднюю поверхность бедра. 

  1. Планка

Стоя на коленях, нужно скрестить лодыжки и упереться локтями в фитбол. Ваше тело должно образовать прямую линию, на вдохе нужно выпрямить руки, а на выдохе вернуться в исходное положение. 

День третий

  1. Скручивание

Чтобы выполнить это упражнение, нужно принять уже знакомую позу планки. На выдохе нужно сделать мах ногой внутрь по диагонали, а на выдохе вернуться в исходное положение. 

  1. Отжимание на мячах

Это упражнение напоминает классическое отжимание, но ваш упор должен быть на мячах. Это хороший способ укрепить мышцы груди и трицепс. 

  1. Выпады

Чтобы выполнить данное упражнение нужно встать прямо и на вдохе сделать широкий шаг вперед. На выдохе вернитесь в исходное положение. 

День четвертый

  1. Звездочка

Чтобы выполнить данное упражнение необходимо встать прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу и фиксируют эспандер, а руки находятся вдоль корпуса. Сместите центр тяжести вперед и наклоните туловище. На вдохе шагните вперед и поднимите руки вверх. На выдохе вернитесь в исходное положение. 

  1. Обратный выпад с гантелями

Чтобы выполнить данное упражнение, нужно встать прямо и взять в руки одну гантелю. Шагните вперед одной ногой, заднюю ногу удерживайте над полом. Разверните ваше туловище к шагнувшей ноге и вернитесь в исходное положение. 

  1. Открытие бедра

На выдохе сделайте шаг вперед, другую ногу выпрямите назад. Далее поднимите одну руку над головой и разверните туловище вслед шагнувшей ноге. Верните вашу руку к пяткам, округлите вашу спину и вернитесь в исходное положение. 

День пятый

  1. Гребля с гантелями

Стоя прямо, отведите одну ногу назад, удерживая вес на другой ноге. Возьмите в руки гантели, наклоните вашу грудную клетку вперед и начните подтягивать руки к груди, сгибая их в локтях.  

  1. Йога-приседы

Стоя прямо, поднимите руки вверх и раздвиньте их широко. На выдохе сделайте глубокий присед, опустите руки и выпрямите ноги максимально. Вернитесь в присед и поднимите руки.

  1. Спринт

Сделайте короткие, но быстрые спринты на любом кардиотренажере. Они помогут вам сжечь лишний жир и развить выносливость. 

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации