Записаться
Кроссфит для девушек

Кроссфит для девушек

Кроссфит для девушек

Что такое кроссфит и стоит ли его бояться девушкам? Этими вопросами задаются 90% наших клиентов, которые только открыли для себя мир спорта. Давайте разбираться вместе. 

 Что собой представляет система Кроссфит?

Кроссфит — это круговая высокоинтенсивная тренировка, которая состоит из разных видов физических нагрузок. Кроссфиту присущ огромный функционал, а разнообразие физических нагрузок поможет вам прокачать более 10 видов физических навыков на одной тренировке. 

 

 Базовые понятия кроссфита

Большая часть упражнений кроссфита — базовые, они выполняются с собственным весом. К ним относятся: 

  • подтягивания
  • отжимания 
  • приседания

Также в кроссфите используются упражнения, основанные на прыжках и взрывной силе, жимы, бег, тяги, рывки и др. 

 

 Есть ли противопоказания к кроссфиту для женщин?

Что дает кроссфит девушкам? Это хороший способ сбросить лишние килограммы и наконец-то увидеть свои мышцы. Но, тренировки противопоказаны если у вас:

  • проблемы с сердцем или сердечно-сосудистой системой
  • диабет
  • вы беременны
  • проблемы с опорно-двигательной системой
  • проблемы с дыхательной системой
  • плохой тренер (в таком случае, вам точно стоит посетить Unifeht – у нас работают только профессионалы)

Кроссфит или тренажерный зал, что лучше?

Что принесет больше пользы для девушек: кроссфит или тренажерный зал? Если раньше, чтобы привести свое тело в тонус и взбодриться после длинного рабочего дня, люди шли в зал, то теперь у вас есть множество альтернатив. Что выбрать — решать только вам. Попробуйте оба варианта и решите какой из них подходит под ваш ритм жизни.

 Преимущества и недостатки кроссфита для девушек

Сегодня кроссфит для девушек занимает лидирующую позицию среди множества силовых интенсивных программ. Почему стоит попробовать этот вид спорта если вы девушка? Потому что кроссфит – это отличный способ:

  • развить вашу выносливость
  • сформировать красивую и подтянутую фигуру
  • укрепить сердечно-сосудистую систему
  • повысить общий тонус всего тела
  • выработать силу воли
  • повысить метаболизм
  • сбросить лишние килограммы
  • полюбить свое отражение

Важно помнить, что всегда нужно прислушиваться к своему организму. Не стоит ходить в зал и тренироваться “на убой”, ведь таким способом вы можете существенно навредить своему организму. 

 Занятия кроссфитом для похудения

Кроссфит для женщин — это отличный способ похудеть на несколько размеров, улучшить вашу фигуру, развить выносливость и силу. Кроме того, существует множество упражнений, поэтому вы легко можете их чередовать и вам никогда не надоест заниматься. А значит вы не забросите тренировки по кроссфиту через несколько занятий и сможете добиться хороших результатов. 

 Какие упражнения в кроссфите подходят женщинам?

Тренинг по кроссфиту состоит из упражнений, которые выполняются сетами с минимальными перерывами. Таким образом вы удерживаете пульс на одном уровне на протяжении всей тренировки и сжигаете больше калорий. 

К основным направлениям этого вида спорта относятся кардио, гимнастика и тяжелая атлетика. Кардио — это аэробная нагрузка, гимнастика — работа с собственным весом, а тяжелая атлетика — это упражнения со свободными весами. К базовым упражнениям можно отнести:

  • становую тягу
  • приседания
  • планку
  • броски медбола в стенку
  • бёрпи

 Программа тренировок по кроссфиту для девушек

 Программа для начинающих

Чтобы достичь хороших результатов и улучшить вашу фигуру без вреда для здоровья, вам нужно разработать свою программу тренировок. Но если вы новичек, сделать это будет трудно. Поэтому лучше начать свое знакомство с этим видом спорта с тренером — он поможет вам подобрать оптимальные упражнения для начинающих, которые будут эффективными именно для вас.

 Домашние тренировки

Мы рекомендуем заниматься этим видом спорта в спортивном центре — здесь есть удобное место для тренировки, необходимый инвентарь и, что самое главное, ваш тренер, который сможет поддержать и смотивировать, когда силы уже на исходе. 

 Упражнения в тренажерном зале

Занятия в тренажерном зале — это идеальный вариант как для мужчин, так и для женщин. Именно здесь вы сможете выложиться на полную, а также зарядиться духом соревнования на групповых тренировках. Кроме того, вам не нужно заморачиваться с программой тренировок и покупать спортивный инвентарь, который будет пылиться где-то в углу комнаты — все необходимое уже есть в зале

 Упражнения для похудения

Любое упражнение этого вида спорта направлено на похудение. Средний темп сжигания калорий в минуту для девушки — это 12-16 ккал/мин. То есть, за 40-45 минут тренировки вы сможете сжечь около 600-700 калорий. Хотя существуют спортивные программы и комплексы упражнений, которые помогут сжечь и до 1000 ккал

 С какой периодичностью следует тренироваться?

Как только вы начинаете видеть результаты и изменение вашей фигуры, вы захотите достичь еще большего и даже задумаетесь о ежедневных тренировках. Но вы забываете о том, что восстановление — это важная часть тренинга. Именно поэтому три тренинга в неделю через день — это оптимальное количество занятий, которое не навредит вашему организму. 

 Как питаться до занятий и после окончания тренировки?

Чтобы получить максимальный результат, необходимо вести подсчет употребляемых калорий. Для похудения, вам нужно от дневной нормы калорий, включая вашу физическую активность, отнять 300-500 калорий. Таким образом у вас будет дефицит калорий, который и способствует похудению. 

 Эффективность тренировки для девушек

Это уникальная система высокоинтенсивных тренировок, которая поможет вам обрести тело вашей мечты. Главное при похудении — это регулярность занятий, правильное питание и позитивное мышление. 

 Как начать заниматься

Чтобы начать заниматься, вам нужно решиться на изменения и прийти в центр спорта и фитнеса Унифехт. Попробовав занятия с нашими профессиональными тренерами и увидев первые результаты в зеркале, вы уже не сможете представить вашу жизнь без тренингов. Приходите! Мы вас ждем 🙂

 

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации