Записаться
Как снизить риск смерти от сидячего образа жизни всего за две минуты

Как снизить риск смерти от сидячего образа жизни всего за две минуты

Двухминутная активность каждый час сможет существенно снизить риски для Вашего здоровья, если Вы ведете сидячий образ жизни.

Всего две минуты и я смогу улучшить свое здоровье? Многие скептики уже готовы закатить глаза, ведь фраза “это займет всего две минуты” уже давно утратила свое прямое значение. Действительно ли это так? Давайте разбираться.

Исследователи медицинского колледжа университета Юты решили провести эксперимент и проверить эту теорию. Они изучили данные 3243 людей, которые носили акселерометры, чтобы фиксировать интенсивность их активности в течении дня. После эксперимента на протяжении трех лет велось наблюдение за участниками, чтобы определить влияние двухминутной активности на их здоровье.

Какие же результаты они получили? Было доказано, что для людей, которые проводят больше половины времени их бодрствования без активности, две минуты обычной ходьбы каждый час могут существенно снизить риски для здоровья, которые связаны с сидячим образом жизни — болезни сердца, диабет, некоторые виды рака, и даже раннюю смерть. Риск смерти у таких людей снижен на 33%. 

Получается, чтобы жить дольше нужно ходить или встать из-за стола и постоять две минуты будет достаточно? К сожалению многих любителей пофилонить, этого будет недостаточно. Но это не значит, что нужно только ходить. Вы можете чередовать ходьбу с обычным стоянием — просто увеличьте время нахождения в вертикальном положении. К тому же, работая стоя, Вы сжигаете больше калорий, чем сидя, что также является огромным плюсом. Занимаясь даже минимальной физической нагрузкой, Вы сможете снять стресс и умственную усталость и стать более энергичным после тяжелого дня. 

Вы еще читаете нашу статью? Время проверить нашу теорию на практике! Конечно, Вы можете потратить две минуты, придумывая отговорки почему Вы не в настроении и не хотите этого делать. Но заставьте себя встать и походить в течение нескольких минут (а то и больше, если время позволяет). Уже скоро Вы почувствуете как Ваше здоровье, тело и жизнь меняются к лучшему. 

Все еще не можете приучить себя к регулярной физической активности? Приходите в наш центр спорта и фитнеса Унифехт и наши сертифицированные тренеры подберут для Вас идеальную программу тренировок.   

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации