Записаться
6 неожиданных преимуществ бокса для женщин

6 неожиданных преимуществ бокса для женщин

Казалось, что бокс – это спорт, в котором преобладают мужчины, жестокий и малопривлекательный. Однако с каждым годом все больше и больше женщин записываются на подобные секции. Ведь бокс – не только потеря веса и уроки самозащиты, но и внутренняя трансформация, которая происходит, когда ты учишься боксировать. Предлагаем разобрать не банальные причины, почему вам может подойти данный вид спорта. 

Высвобождение эмоций

Бокс — отличный способ научить девушек правильно справляться с негативными эмоциями и проживать их.

Это может быть одним из наиболее очевидных внутренних изменений, но бокс дает вам возможность выплеснуть все свои эмоции. Независимо от того, боретесь ли вы с депрессией или злитесь до чертиков, избиение боксерской груши является терапевтическим средством. 

Понимание осознанности

Бокс для женщин — это фантастический способ научиться быть в настоящем моменте.

Это может показаться довольно странным, но многие люди используют занятия боксом как форму медитации. Если вы занимаетесь данным видом спорта и тренируетесь в митенках, слишком много размышлений заставляет вас тут же спотыкаться и начинать с начала. Если вы деретесь и теряете концентрацию, скорее всего, вас ударят по лицу.

Бокс заставляет вас быть в моменте и оставаться сосредоточенным. Сколько раз в день вы действительно делаете только одно и не думаете о другом. 

Уверенность в своих силах

Есть что-то действительно вдохновляющее, когда ты знаешь технику сильного и правильного удара. Каждая женщина оказывалась в ситуации, когда она сильно нервничала. Будь то прогулка в одиночестве по плохо освещенному району ночью или наедине с парнем, который оказался не очень. Представьте, что вы сможете постоять за себя, если бы пришлось. Чувство уверенности — это сила, и оно влияет не только на безопасность, но и на вашу повседневную жизнь. Представьте себе девушку, которая не сомневается в себе и чувствует себя достаточно уверенно, чтобы говорить то, что думает, и не боится быть лидером.

Обострение инстинктов, умение анализировать 

Бокс немного похож на шахматы, только на скорость. Вы должны анализировать другого человека: увидеть, как он двигается и реагировать молниеносно. Многие до сих пор считают бокс варварским видом спорта, но мало кто знает, что здесь очень важно уметь быстро соображать и анализировать ситуацию. Скорость и время реакции — это то, чему вам придется учиться. Способность думать, принимать решения и реагировать за секунду требует совершенно нового уровня навыков, а бокс держит вас в напряжении (буквально).

Контроль обучения

Вы можете подумать, что бокс — это освобождение от контроля, однако все наоборот. Когда ты тренируешься, тебе нужно точно знать, насколько нужно сильно или мягко бить. Боксеры-новички, как правило, стараются бить так сильно, как только могут, без какого-либо контроля или техники. Но когда ты тренируешься, ты понимаешь, как контролировать удар и как он может быть намного эффективнее.

Обучение контролю требует много практики и мышечной памяти. Тренера учат наносить один и тот же удар сотни раз, пока он не станет правильным. Как только вы освоитесь, вы начнете вкладывать в это больше силы, а затем и скорости. Хотя это может показаться базовой концепцией, она прививает трудовую этику и показывает девушкам, чего можно достичь упорным трудом, самоотверженностью и повторением. Когда вы бьете по мешку или рукавицам и слышите идеальный щелчок, это так приятно, и вы понимаете, что тяжелая работа окупилась.

Учимся работать в команде и доверять друг другу

Бокс и командная работа… подождите что? Бокс — это абсолютно командный вид спорта. Люди, с которыми вы тренируетесь, — это ваша команда, и вам нужно работать вместе, чтобы совершенствоваться. Когда вы изучаете комбинацию, вы часто по очереди проводите ее с партнером и выполняете как защиту, так и нападение. Такая тесная совместная работа создает большое доверие. Вы буквально наносите друг другу удары, поэтому, если вы не можете работать в команде, скорее всего, один из вас промахнется, и это будет очень больно.

Понять подходит ли вам бокс вы можете только одним способом – попробовав, ощутив на себе. Наши занятия не имеют ограничений по возрасту или полу. Заниматься боксом могут как мужчины, женщины, так и дети. Каждый в данном спорте возьмет что-то для себя. Если вы волнуетесь, что бокс травмоопасен, спешим вас переубедить. При регулярных занятиях, разумном подходе к делу и выполнении определенных правил, тяжелых физических потрясений реально избежать. Ведь серьезные травмы чаще встречаются в профессиональном боксе, а не в любительском. Здесь также важно разумное отношение к спорту и, в случае чего, умение вовремя останавливаться. 

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации