Записаться
Занятия спортом в любом возрасте

Занятия спортом в любом возрасте

Все мы знаем, что упражнения полезны для нас. Они не только улучшают нашу физическую форму, но и снижают риск заражения многими заболеваниями, такими как рак, болезни сердца или диабет. Спорт также помогает снизить стресс, улучшить сон и психическое здоровье. Поскольку это так важно, необходимо включать в свою жизнь физическую нагрузку независимо от возраста. 

Дети. Они должны получать не менее часа физической активности каждый день. Если ваш ребенок сильно активный, рекомендуем направить его энергию в правильное русло. Например, на фехтование. Это благородный и красивый спорт, занимаясь которым, ребенок почувствует себя настоящим рыцарем, а также научится терпению и выдержке. Фехтование положительно влияет на интеллектуальное развития, обучает креативному мышлению, скорости реакции, наблюдательности и анализу.
Также мы рекомендуем плавание и бокс. Оба вида спорта корректируют осанку и развивают координацию. Плавание также улучшает сон и метаболизм, помогает в освоении навыков правильного дыхания, закаливает организм, укрепляет иммунную систему и усиливает эффект от других видов тренировок.
Бокс, прежде всего, научит ребенка элементарным методам самозащиты. Данный вид спорта формирует характер, положительно сказывается на психическом состоянии, помогает развить выносливость, храбрость, целеустремленность и настойчивость. 

Подростки. Многие подростки интересуются спортом. Это может быть спортивная программа в школе или фитнес-клубе. Поощряйте своего ребенка, чтобы он мог быть активным. Если подростки не хотят заниматься организованным спортом, они могут покататься на велосипедах с друзьями или поиграть в футбол во дворе. Как и детям младшего возраста, дайте им возможность быть активными. Подросткам также необходим как минимум час физической нагрузки каждый день. Возможно, вашего ребенка заинтересует плавание или бокс? Данные виды спорта отлично подходят и подросткам.

Когда вам 20 лет, ваше тело становится сильным и выносливым. Это идеальное время, чтобы заложить основы фитнеса. Сделайте упражнения привычкой, частью жизни. Так вам будет легче продолжать в том же духе, когда вы станете старше. Занимайтесь спортом с друзьями, например, играйте в теннис или футбол. Отправьтесь в поход или покатайтесь на велосипеде. Ваши варианты безграничны. Вы должны стараться заниматься спортом не менее 30 минут в день 5 дней в неделю. Помните также, что с возрастом вы теряете силу мышц и костей. Так что не забудьте сейчас включить силовые тренировки в свой распорядок дня. Таким образом, потеря небольшой мышечной массы в будущем вам не повредит. Старайтесь включать упражнения для укрепления мышц в свой распорядок 2-3 дня в неделю. Отлично подойдут фехтование, самые разные фитнес-направления, бокс, а также аквааэробика

В 30 лет наше тело впервые начинает терять тонус мышц из-за возраста. Это делает силовые тренировки особенно важными в это время. Запишитесь в тренажерный зал и начните поднимать тяжести. Наши кости с возрастом начинают ослабевать. Это хорошее время, чтобы сосредоточиться на их укреплении. Убедитесь, что упражнения с весовой нагрузкой являются частью вашего распорядка. Это может быть быстрая ходьба, бег трусцой или занятия йогой. Экспериментируйте. Делая что-то новое, вы бросаете вызов новым группам мышц. Если вы обычно ходите пешком, попробуйте заняться аквааэробикой. Вы заядлый байкер? Вместо этого попробуйте плавать или танцевать. Миксуйте, чтобы было интересно.

40 лет. В этот период наиболее важно заниматься спортом. Наше тело естественным образом начинает ухудшаться в среднем возрасте. Мышцы начинают терять массу и эластичность. Это замедляет метаболизм и облегчает набор веса. У мужчин и женщин наблюдается снижение уровня гормонов. Это также облегчает набор веса, особенно в области живота. Вес увеличивает риск развития проблем со здоровьем. К ним могут относиться высокое кровяное давление, диабет и сердечные заболевания. Упражнения – лучший способ бороться со всеми этими изменениями. Продолжайте выполнять кардио-тренировки 3-5 раз в неделю. Например, джампинг или НІІТ. Если у вас болят суставы, переключитесь на занятия с малой нагрузкой. Это может быть катание на велосипеде или плавание. Но имейте в виду, что такие упражнения с весами, как ходьба или прыжки, очень важны для вас. Они могут помочь сохранить крепкие кости и бороться с возрастной потерей костной массы. Не забывайте также выполнять упражнения по укреплению мышц.

50 лет. К 50 годам вы можете начать испытывать все больше боли в суставах и мышцах. Не позволяйте этому мешать вам тренироваться. Просто измените свою программу упражнений. Легкие нагрузки, такие как ходьба, езда на велосипеде или плавание, обычно благоприятно влияют на суставы. Вам также может стать хуже после интенсивных тренировок. Вместо этого попробуйте уменьшить интенсивность и чаще заниматься спортом. Укрепляйте корпус, сосредоточив внимание на мышцах живота и спины. Это поможет вашему телу выпрямиться. Также отлично подойдёт аквааэробика.

60 лет. В этот период вам необходимо сосредоточиться на предотвращении падений. Продолжайте заниматься аэробными упражнениями. Старайтесь заниматься физическими упражнениями по 30 минут 5 раз в неделю. Поднимайте тяжести или используйте тренировки с отягощениями 2–3 раза в неделю, чтобы поддерживать мышцы и кости в силе. И начинайте работать над балансом. Национальный институт здоровья рекомендует ежедневные упражнения, которые помогут вам улучшить и сохранить равновесие. К ним относятся стояние на одной ноге, подъемы ног и ходьба с пятки на носок, а также занятия аквааэробикой. Практикуйте это сейчас, чтобы в дальнейшем бороться с проблемами равновесия.

70 лет и старше вам необходимо сохранять свою силу и гибкость. Это даст вам больше лет возможности функционировать и быть независимым. Продолжайте заниматься аэробикой каждую неделю, будь то аквааэробика, ходьба или танцы. Используйте эспандеры, чтобы мышцы оставались сильными. Продолжайте выполнять упражнения на равновесие, чтобы не упасть. Посвятите дополнительное время разминке, чтобы не повредить мышцы. И не забывайте растягиваться каждый день, чтобы сохранять гибкость.

Что нужно учитывать?

Большинство людей без каких-либо проблем со здоровьем могу выполнять разнообразные упражнения. Если у вас есть заболевание, связанные с сердцем, артрит или диабет, поговорите со своим врачом, прежде чем начинать программу упражнений. Он или она может помочь вам решить, какие виды и объемы физической активности лучше всего подходят для вас.

 

 

 

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации