Записаться
Основные преимущества посещения сауны

Основные преимущества посещения сауны

Посещение бани или сауны – отличный способ расслабиться, восстановиться после тренировки, а также просто пообщаться в неформальной обстановке и отлично провести время с друзьями.

1. Вымываются токсины
Находясь в помещении с высокой температурой, вместе с потом наш организм освобождается от большого количества токсинов, кожа очищается.

2. Потеря веса
Посещая сауну, в сухом тепле, частота сердечный сокращений существенно возрастает. Научные исследования показывают, что 20-ти минутный сеанс с температурой 75 градусов сжигает более 500 калорий. Метаболизм ускоряется аналогично тому, как это происходит на тренировке, поэтому сауна – это прекрасный способ сбросить вес.

3. Укрепление иммунной системы
Посещение сауны влияет на производительность лейкоцитов, их количество увеличивается. Белые кровяные клетки создают среду, которая борется с атакующими инфекциями и недугами. Поэтому те, кто посещают сауну регулярно имеют более высокий процент лейкоцитов, а соответственно более сильный иммунитет к заболеваниям. А если болезнь и появляется, то проходит намного быстрее.

4. Улучшение выносливости
Наше тело обладает определенным уровнем теплостойкости, которая увеличивается с каждым посещением сауны или бани. Это приводит к значительным улучшениям выносливости, т.к. уходит усталость, вы можете поддерживать свой уровень энергии в течение длительного времени и увеличивать эффективность.

5. Ваши волосы прекрасно выглядят
На нашей голове есть сальные железы, которые увлажняют и питают волосы. Когда вы паритесь в сауне или бане, эта железа активизируется и высвобождает необходимые полезные соединения, которые помогают нашим волосам выглядеть великолепно.
6. Восстановление после тренировок

Посещение сауны стало уже не просто дополнительной услугой, а необходимостью в нашем клубе, т.к. является одним из самых эффективных способов восстановления после тренировок. Токсические вещества уходят вместе с потом, усиливается поток крови к уставшим и напряженным мышцам, что помогает им расслабляться и восстанавливаться намного быстрее.

7. Омолаживающий эффект
Как и все тело, наша кожа нуждается в регулярных упражнениях. Мы становимся старше, все больше омертвевших клеток остаются в порах и кожа становится менее эластичной. Несколько сеансов в сауне улучшат кровообращение, что способствует росту новой кожи и устранению мертвых клеток. При посещении сауны, выделяются масла, которые являются естественным увлажняющим средством и антибиотиком. Это помогает выглядеть моложе.

Залишити відгук

Your email address will not be published.

ukУкраїнська

    Выберете услугу




    Заполните все поля и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения дополнительной информации